Mitglieder. Sehen Sie, wer bereits Mitglied ist

Wenger Engineering GmbH

Branche: Thermodynamics, CFD Simulation, E-Mobility, Chemical Engineering
Homepage: wenger-engineering.de

Kontakt:


David Wenger
Email: mail@wenger-engineering.de
Telefon: +49 731 159 37 500

European Fuel Cell Forum AG

Branche: Forum
Homepage: efcf.com

Kontakt:


Michael Spirig
Email: m.spirig@efcf.com
Telefon: +41 (0)78 746 4535

SERTO AG

Branche: Herstellung Verschraubungen, Rohrelemente, Ventile, Rohre, Schläuche und Zubehör
Homepage: serto.com

Kontakt:


Stephan Albrecht
Email: stephan.albrecht@serto.com
Telefon: +41 (0)52 368 12 30

S-ce consulting AG

Branche: transportation consulting
Homepage: s-ce.ch

Kontakt:


Michel J. Simon
Email: msimon@s-ce.ch
Telefon: +41 (0)44 272 4088

shirokuma GmbH

Branche: Beratungen für Komponenten und Prozesse der Kryotechnik & H2-Hochdrucktechnik
Homepage: shirokuma-gmbh.ch

Kontakt:


Fridolin Holdener
Email: fridolin.holdener@shirokuma-gmbh.ch
Telefon: +41 79 639 4976

Linde Kryotechnik AG

Branche: planning, design, construction and supply of helium and hydrogen liquefiers and refrigerators
Homepage: linde-kryotechnik.ch

Kontakt:


Lutz Decker
Email: lutz.decker@linde-kryotechnik.ch
Telefon: +41 52 304 05 26

GRZ Technologies S. A.

Branche: Renewable energy storage - Hydrogen Compressor (HyCo) / Advanced Gas Analysing System (AGAS)
Homepage: grz-technologies.com/

Kontakt:


Noris Gallandat
Email: info@grz-technologies.com
Telefon: +41 43 535 39 19

Industrie Haute Technologie SA

Branche: Electrolysers for big capacities and mass production of hydrogen
Homepage: iht.ch

Kontakt:


Franco Nodari
Email: fn@iht.ch
Telefon: +41 24 471 9257

Swiss Hydrogen SA

Branche: Production d'hydrogène, pile à combustible, stockage, prolongateur d'autonomie pour EV
Homepage: swisshydrogen.ch

Kontakt:


Alexandre Closset
Email: info@swisshydrogen.ch
Telefon: +41 26 552 04 30

Diamond Lite S.A.

Branche: PEM Electrolysis; On-site Hydrogen Generators
Homepage: diamondlite.com

Kontakt:


Hans J. Vock
Email: hans.vock@diamondlite.com
Telefon: +41 (0)71 880 0200

H2 Energy AG

Branche: hydrogen mobility, hydrogen-as-energy-vector
Homepage: h2energy.ch

Kontakt:


Philipp Dietrich
Email: philipp.dietrich@h2energy.ch
Telefon: +41 79 437 42 93

SOLIDpower S. A.

Branche: High temperature electroceramic applications
Homepage: solidpower.com

Kontakt:


Oliver Bucheli
Email: olivier.bucheli@solidpower.com
Telefon: +41 (0)24 426 10 81

Amt für Strassenverkehr und Schifffahrt

Branche: Zulassung von Fahrzeugen und Fahrern in den Strassenverkehr.
Homepage: ocn.ch

Kontakt:


Marc Rossier
Email: marc.rossier@ocn.ch
Telefon: 0041264845500

Fairpower AG

Branche: Fairpower AG ist ein unabhängiger Stromanbieter und -dienstleister mit Fokus auf erneuerbare Energien
Homepage: fairpower.ch/

Kontakt:



Email: marco.rueegg@fairpower.ch
Telefon: +41 44 586 4911

SITEC-Sieber Engineering AG

Branche: Hochdrucktechnik
Homepage: sitec-hp.ch

Kontakt:


Marc Sieber
Email: sales@sitec-hp.ch
Telefon: +41 44 982 2070

INERSO GmbH

Branche: Beratungen für innovative Energielösungen, Technologien und Geschäftsmodelle
Homepage: inerso.ch

Kontakt:


Dr. Daniel Suter
Email: d.suter@inerso.ch
Telefon: +41 56 210 4270

Swagelok Switzerland c/o ARBOR Fluidtec AG

Branche: Machinenbau
Homepage: arbor.swagelok.com

Kontakt:


Thomas Freund
Email: t.freund@arborag.ch
Telefon: 0564856166

GreenGT SA

Branche: Innovative high performance vehicles
Homepage: greengt.com

Kontakt:


Jean-Francois Weber
Email: jf.weber@greengt.com
Telefon: +41 21 869 7666