Mitglieder. Sehen Sie, wer bereits Mitglied ist

Fairpower AG

Branche: Fairpower AG ist ein unabhängiger Stromanbieter und -dienstleister mit Fokus auf erneuerbare Energien
Homepage: fairpower.ch/

Kontakt:



Email: marco.rueegg@fairpower.ch
Telefon: +41 44 586 49 11

Swiss Hydrogen SA

Branche: Production d'hydrogène, pile à combustible, stockage, prolongateur d'autonomie pour EV
Homepage: swisshydrogen.ch

Kontakt:


Alexandre Closset
Email: alexandre.closset@swisshydrogen.ch
Telefon: 079 366 87 81

INERSO GmbH

Branche: Beratungen für innovative Energielösungen, Technologien und Geschäftsmodelle
Homepage: inerso.ch

Kontakt:


Dr. Daniel Suter
Email: d.suter@inerso.ch
Telefon: +41 56 210 4270

SERTO AG

Branche: Herstellung Verschraubungen, Rohrelemente, Ventile, Rohre, Schläuche und Zubehör
Homepage: serto.com

Kontakt:


Stephan Albrecht
Email: stephan.albrecht@serto.com
Telefon: +41 52 368 12 30

SOLIDpower S. A.

Branche: High temperature electroceramic applications
Homepage: solidpower.com

Kontakt:


Oliver Bucheli
Email: olivier.bucheli@solidpower.com
Telefon: +41 24 426 10 81

Diamond Lite S.A.

Branche: PEM Electrolysis; On-site Hydrogen Generators
Homepage: diamondlite.com

Kontakt:


Hans J. Vock
Email: hans.vock@diamondlite.com
Telefon: 0041718800200

European Fuel Cell Forum AG

Branche: Forum
Homepage: efcf.com

Kontakt:


Oliver Bucheli
Email: o.bucheli@efcf.com
Telefon: +41 44 586 5644

Industrie Haute Technologie SA

Branche: Electrolysers for big capacities and mass production of hydrogen
Homepage: iht.ch

Kontakt:


Ernst Burkhalter
Email: eb@iht.ch
Telefon: 0041244719257

GRZ Technologies S. A.

Branche: Renewable energy storage - Hydrogen Compressor (HyCo) / Advanced Gas Analysing System (AGAS)
Homepage: grz-technologies.com/

Kontakt:


Noris Gallandat
Email: info@grz-technologies.com
Telefon: +41 43 535 39 19

GreenGT SA

Branche: Innovative high performance vehicles
Homepage: greengt.com

Kontakt:


Jean-Francois Weber
Email: jf.weber@greengt.com
Telefon: 021 869 76 66

S-ce Simon consulting experts

Branche: transportation consulting
Homepage: s-ce.ch

Kontakt:


Michel J. Simon
Email: msimon@s-ce.ch
Telefon: 0041442724088

shirokuma GmbH

Branche: Beratungen für Komponenten und Prozesse der Kryotechnik & H2-Hochdrucktechnik
Homepage: shirokuma-gmbh.ch

Kontakt:


Fridolin Holdener
Email: fridolin.holdener@shirokuma-gmbh.ch
Telefon: +41 79 639 4976

Amt für Strassenverkehr und Schifffahrt

Branche: Zulassung von Fahrzeugen und Fahrern in den Strassenverkehr.
Homepage: ocn.ch

Kontakt:


Marc Rossier
Email: marc.rossier@ocn.ch
Telefon: 0041264845500

SITEC-Sieber Engineering AG

Branche: Hochdrucktechnik
Homepage: sitec-hp.ch

Kontakt:


Marc Sieber
Email: sales@sitec-hp.ch
Telefon: +41 44 982 2070

H2 Energy AG

Branche: Wasserstoff Mobilität, Wasserstoff als Energieträger
Homepage: h2energy.ch

Kontakt:


Dr. Philipp Dietrich
Email: philipp.dietrich@h2energy.ch
Telefon: +41 79 437 42 93

Linde Kryotechnik AG

Branche: Planung, Konstruktion und Bau von Anlagen für die Verflüssigung von Helium und Wasserstoff sowie von kryotechnischen Kälteanlagen
Homepage: linde-kryotechnik.ch

Kontakt:


Lutz Decker
Email: lutz.decker@linde-kryotechnik.ch
Telefon: +41 52 304 05 26