Mitglieder. Sehen Sie, wer bereits Mitglied ist

S-ce consulting AG

Branche: transportation consulting
Homepage: s-ce.ch

Kontakt:


Michel J. Simon
Email: msimon@s-ce.ch
Telefon: +41 (0)44 272 4088

SERTO AG

Branche: Herstellung Verschraubungen, Rohrelemente, Ventile, Rohre, Schläuche und Zubehör
Homepage: serto.com

Kontakt:


Stephan Albrecht
Email: stephan.albrecht@serto.com
Telefon: +41 (0)52 368 12 30

shirokuma GmbH

Branche: Beratungen für Komponenten und Prozesse der Kryotechnik & H2-Hochdrucktechnik
Homepage: shirokuma-gmbh.ch

Kontakt:


Fridolin Holdener
Email: fridolin.holdener@shirokuma-gmbh.ch
Telefon: +41 (0)79 639 4976

H2 Energy AG

Branche: Wasserstoff Mobilität, Wasserstoff als Energieträger
Homepage: h2energy.ch

Kontakt:


Dr. Philipp Dietrich
Email: philipp.dietrich@h2energy.ch
Telefon: +41 (0)79 437 42 93

INERSO GmbH

Branche: Beratungen für innovative Energielösungen, Technologien und Geschäftsmodelle
Homepage: inerso.ch

Kontakt:


Dr. Daniel Suter
Email: d.suter@inerso.ch
Telefon: +41 (0)56 210 4270

Swiss Hydrogen SA

Branche: Production d'hydrogène, pile à combustible, stockage, prolongateur d'autonomie pour EV
Homepage: swisshydrogen.ch

Kontakt:


Alexandre Closset
Email: info@swisshydrogen.ch
Telefon: +41 (0) 26 552 04 30

Fairpower AG

Branche: Fairpower AG ist ein unabhängiger Stromanbieter und -dienstleister mit Fokus auf erneuerbare Energien
Homepage: fairpower.ch/

Kontakt:



Email: marco.rueegg@fairpower.ch
Telefon: +41 (0)44 586 4911

SOLIDpower S. A.

Branche: High temperature electroceramic applications
Homepage: solidpower.com

Kontakt:


Oliver Bucheli
Email: olivier.bucheli@solidpower.com
Telefon: +41 (0)24 426 10 81

Diamond Lite S.A.

Branche: PEM Electrolysis; On-site Hydrogen Generators
Homepage: diamondlite.com

Kontakt:


Hans J. Vock
Email: hans.vock@diamondlite.com
Telefon: +41 (0)71 880 0200

GRZ Technologies S. A.

Branche: Renewable energy storage - Hydrogen Compressor (HyCo) / Advanced Gas Analysing System (AGAS)
Homepage: grz-technologies.com/

Kontakt:


Noris Gallandat
Email: info@grz-technologies.com
Telefon: +41 (0)43 535 39 19

Linde Kryotechnik AG

Branche: Planung, Konstruktion und Bau von Anlagen für die Verflüssigung von Helium und Wasserstoff sowie von kryotechnischen Kälteanlagen
Homepage: linde-kryotechnik.ch

Kontakt:


Lutz Decker
Email: lutz.decker@linde-kryotechnik.ch
Telefon: +41 (0)52 304 05 26

Amt für Strassenverkehr und Schifffahrt

Branche: Zulassung von Fahrzeugen und Fahrern in den Strassenverkehr.
Homepage: ocn.ch

Kontakt:


Marc Rossier
Email: marc.rossier@ocn.ch
Telefon: 0041264845500

GreenGT SA

Branche: Innovative high performance vehicles
Homepage: greengt.com

Kontakt:


Jean-Francois Weber
Email: jf.weber@greengt.com
Telefon: +41 (0)21 869 7666

European Fuel Cell Forum AG

Branche: Forum
Homepage: efcf.com

Kontakt:


Michael Spirig
Email: m.spirig@efcf.com
Telefon: +41 (0)78 746 4535

SITEC-Sieber Engineering AG

Branche: Hochdrucktechnik
Homepage: sitec-hp.ch

Kontakt:


Marc Sieber
Email: sales@sitec-hp.ch
Telefon: +41 (0)44 982 2070

Industrie Haute Technologie SA

Branche: Electrolysers for big capacities and mass production of hydrogen
Homepage: iht.ch

Kontakt:


Ernst Burkhalter
Email: eb@iht.ch
Telefon: +41 (0)24 471 9257