Mitglieder. Sehen Sie, wer bereits Mitglied ist

New Generation Tanks SA

Branche: Carbon Fibre pressure tanks
Homepage: newgenerationtanks.com

Kontakt:


Gilles Rocher
Email: contact@newgenerationtanks.com
Telefon: +41 79 957 3817

ITZ Innovations Transfer Zentralschweiz

Branche: Innovationsberatung - Clean Tech Solutions
Homepage: itz.ch

Kontakt:


Urs Brücker
Email: ub@itz.ch
Telefon:

Burckhardt Compression AG

Branche: Worldwide market leader for reciprocating compressor systems
Homepage: burckhardtcompression.com

Kontakt:


Thorsten Harder
Email: Thorsten.Harder@Burckhardtcompression.com
Telefon: +41 79 298 03 00

SOLIDpower S. A.

Branche: High temperature electroceramic applications
Homepage: solidpower.com

Kontakt:


Oliver Bucheli
Email: olivier.bucheli@solidpower.com
Telefon: +41 24 426 10 81

H2 Energy AG

Branche: hydrogen mobility, hydrogen-as-energy-vector
Homepage: h2energy.ch

Kontakt:


Philipp Dietrich
Email: philipp.dietrich@h2energy.ch
Telefon: +41 79 437 42 93

Messer Schweiz AG

Branche: Gases for Life
Homepage: messer.ch

Kontakt:


Hans Michael Kellner
Email: hans-michael.kellner@messer.ch
Telefon: +41 62 886 4110

EH GROUP Engineering AG

Branche: Innovative design & production of PEM Fuel Cells
Homepage: ehgroup.ch

Kontakt:


Mardit Matian
Email: info@ehgroup.ch
Telefon: +41 79 765 40 24

Swiss Hydrogen SA

Branche: Production d'hydrogène, pile à combustible, stockage, prolongateur d'autonomie pour EV
Homepage: swisshydrogen.ch

Kontakt:


Alexandre Closset
Email: info@swisshydrogen.ch
Telefon: +41 26 552 04 30

Architectes – Studio de Kalbermatten

Branche: Architectes / Constructions
Homepage: dekalbermatten-archi.ch

Kontakt:


Philippe de Kalbermatten
Email: studio@dekalbermatten-archi.ch
Telefon: +41 27 566 70 00

Eugen Seitz AG

Branche: Führende H2-Magnetventil-Technologie im Mittel- und Hochdruckbereich von 10 bis 1˙000 bar
Homepage: seitz.ch

Kontakt:


Rico Schöni
Email: rschoeni@seitz.ch
Telefon: +41 44 931 81 23

Plastogaz SA

Branche: Gasification of waste plastic - pyrolysis / catalysis
Homepage: plastogaz.com

Kontakt:


Felix Bobbink
Email: felix.bobbink@plastogaz.com
Telefon: +41 78 920 4771

ABB Sécheron SA

Branche: Transportation Industry
Homepage: abb.com/railway

Kontakt:


Thierry Lassus
Email: thierry.lassus@ch.abb.com
Telefon: +41 58 586 2211

Envenion GmbH

Branche: Consulting
Homepage: envenion.ch

Kontakt:


Stefan Jäschke Brülhart
Email: sj@envenion.ch
Telefon: +41 78 671 40 80

Goldfarm AG

Branche: Lebensmittel / Landwirtschaft
Homepage: goldfarm.ch

Kontakt:


Michael Lätt
Email: michael.laett@bluewin.ch
Telefon:

SITEC-Sieber Engineering AG

Branche: Hochdrucktechnik
Homepage: sitec-hp.ch

Kontakt:


Marc Sieber
Email: sales@sitec-hp.ch
Telefon: +41 44 982 2070

Diamond Lite S.A.

Branche: PEM Electrolysis; On-site Hydrogen Generators
Homepage: diamondlite.com

Kontakt:


Hans J. Vock
Email: hans.vock@diamondlite.com
Telefon: +41 (0)71 880 0200

Industrie Haute Technologie SA

Branche: Electrolysers for big capacities and mass production of hydrogen
Homepage: iht.ch

Kontakt:


Franco Nodari
Email: fn@iht.ch
Telefon: +41 24 471 9257

Celeroton AG

Branche: Komponenten | Öl freie Turbo Kompressoren und Elektronik
Homepage: celeroton.com

Kontakt:


Patrik Fröhlich
Email: patrik.froehlich@celeroton.com
Telefon: +41 44 250 52 32

S-ce consulting AG

Branche: transportation consulting
Homepage: s-ce.ch

Kontakt:


Michel J. Simon
Email: msimon@s-ce.ch
Telefon: +41 44 272 4088

Fairpower AG

Branche: Fairpower AG ist ein unabhängiger Stromanbieter und -dienstleister mit Fokus auf erneuerbare Energien
Homepage: fairpower.ch/

Kontakt:



Email: marco.rueegg@fairpower.ch
Telefon: +41 44 586 4911

Amt für Strassenverkehr und Schifffahrt

Branche: Zulassung von Fahrzeugen und Fahrern in den Strassenverkehr.
Homepage: ocn.ch

Kontakt:


Marc Rossier
Email: marc.rossier@ocn.ch
Telefon: +41 26 484 5500

SERTO AG

Branche: Herstellung Verschraubungen, Rohrelemente, Ventile, Rohre, Schläuche und Zubehör
Homepage: serto.com

Kontakt:


Stephan Albrecht
Email: stephan.albrecht@serto.com
Telefon: +41 52 368 12 30

Hydrogène du valais

Branche: Fabrication et vente d'hydrogène pour véhicules
Homepage: h2valais.com

Kontakt:


Jean Conus
Email: jean.conus@h2vs.ch
Telefon: 079 789 60 91

Nova Werke AG

Branche: Hochdrucktechnik - High-Pressure Technology
Homepage: novaswiss.com

Kontakt:


Janko Milanovic
Email: janko.milanovic@novaswiss.com
Telefon: +41 52 354 1671

AAQUIS – STOR – H Technologie SA

Branche: Hydrogène
Homepage: aaqius.com

Kontakt:


Stéphane Aver
Email: contact@aaqius.com
Telefon:

Carbagas / Air Liquide AG

Branche: Hydrogen and industrial gases distribution & on-site gas production
Homepage: industrie.carbagas.ch/

Kontakt:


Laura Cetre
Email: laura.cetre@carbagas.ch
Telefon: +41319505128

shirokuma GmbH

Branche: Beratungen für Komponenten und Prozesse der Kryotechnik & H2-Hochdrucktechnik
Homepage: shirokuma-gmbh.ch

Kontakt:


Fridolin Holdener
Email: fridolin.holdener@shirokuma-gmbh.ch
Telefon: +41 79 639 4976

Linde Kryotechnik AG

Branche: planning, design, construction and supply of helium and hydrogen liquefiers and refrigerators
Homepage: linde-kryotechnik.ch

Kontakt:


Lutz Decker
Email: lutz.decker@linde-kryotechnik.ch
Telefon: +41 52 304 05 26

Wenger Engineering GmbH

Branche: Thermodynamics, CFD Simulation, E-Mobility, Chemical Engineering
Homepage: wenger-engineering.de

Kontakt:


David Wenger
Email: mail@wenger-engineering.de
Telefon: +49 731 159 37 500

GRZ Technologies S. A.

Branche: Renewable energy storage - Hydrogen Compressor (HyCo) / Advanced Gas Analysing System (AGAS)
Homepage: grz-technologies.com/

Kontakt:


Noris Gallandat
Email: info@grz-technologies.com
Telefon: +41 43 535 39 19

Swagelok Switzerland c/o ARBOR Fluidtec AG

Branche: Machinenbau
Homepage: arbor.swagelok.com

Kontakt:


Thomas Freund
Email: t.freund@arborag.ch
Telefon: 0564856166

Kailas Capital AG

Branche: Finance & Investement
Homepage: kailascap.com

Kontakt:


Todorov Boris
Email: btodorov@kailascap.com
Telefon: +41794677788

European Fuel Cell Forum AG

Branche: Forum
Homepage: efcf.com

Kontakt:


Michael Spirig
Email: m.spirig@efcf.com
Telefon: +41 (0)78 746 4535

Swiss Sustainable Yachts AG – AQUON Brand

Branche: Marine and Yacht Greentech
Homepage: aquon.ch

Kontakt:


Franziska Steidle-Sailer
Email: franziska.steidle@aquon.ch
Telefon: +41 79 809 0808

INERSO GmbH

Branche: Beratungen für innovative Energielösungen, Technologien und Geschäftsmodelle
Homepage: inerso.ch

Kontakt:


Dr. Daniel Suter
Email: d.suter@inerso.ch
Telefon: +41 56 210 4270

GreenGT SA

Branche: Innovative high performance vehicles
Homepage: greengt.com

Kontakt:


Jean-Francois Weber
Email: jf.weber@greengt.com
Telefon: +41 21 869 7666